बैठक में आमंत्रित नेता
बैठक में सत्ता पक्ष की तरफ से संसदीय कार्यमंत्री जोगाराम पटेल, खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री सुमित गोदारा व सरकारी मुख्य सचेतक जोगेश्वर गर्ग शामिल होंगे। विपक्ष की तरफ से नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली और कांग्रेस के वरिष्ठ विधायक व प्रदेश अध्यक्ष गोविन्द सिंह डोटासरा शामिल होंगे। इसके अलावा आरएलडी के सुभाष गर्ग, बसपा के मनोज न्यांगली, बीएपी के थावर चंद को भी इस बैठक के लिए आमंत्रित किया गया है।
हुआ था जोरदार हंगामा
विपक्ष ने विधानसभा सत्र के पहले चरण के अंतिम दिन 7 फरवरी को जोरदार हंगामा किया था। कृषि मंत्री किरोड़ीलाल मीना के फोन टैपिंग के बयान पर विपक्ष सीएम से जवाब की मांग पर अड़ गया। इस कारण सदन में पूरे दिन हंगामा होता रहा। विपक्ष के नेता के रूप में टीकाराम जूली का भाषण भी नहीं हुआ। सीएम भजनलाल शर्मा के भाषण के दौरान भी विपक्ष पूरे समय वैल में रहा और नारेबाजी करता रहा। हंगामे के बीच ही सदन की कार्यवाही 19 फरवरी तक के लिए स्थगित कर दी गई थी।
Rajasthan News : पंचायतीराज संस्थाओं के पुनर्गठन प्रक्रिया की अवधि 65 दिन बढ़ाई, आदेश जारी
समाधान निकालने का करूंगा प्रयास
जो गतिरोध पैदा हुआ था, वो खत्म हो और बजट सत्र शांति से चले। इसके लिए विभिन्न दलों के नेताओं से सोमवार को चर्चा कर समाधान निकालने का प्रयास करूंगा
वासुदेव देवनानी, विस अध्यक्ष
राजस्थान के इन 14 गांवों में अब नहीं गूंजेगी शादियों पर डीजे की धुन, वजह जानकर चौंक जाएंगे
विपक्ष हमारी ताकत
सब मिलकर प्रयास करेंगे कि सदन गरिमा पूर्ण चले। पक्ष-विपक्ष अपनी बात रखे। बजट आने वाला है। बजट पूरा राजस्थान सुने। विपक्ष हमारी ताकत है, उनके सुझाव हमारे लिए हमेशा स्वागत योग्य हैं।
जोगाराम पटेल, संसदीय कार्यमंत्री